关于全市污染防治攻坚战 2019年百日攻坚行动先进集体和先进个人的通报

发布日期:2020-06-29 16:05信息来源:环资科

2019年9月,为打好打赢污染防治攻坚战,市委、市政府作出重大决策部署,并启动中心城区大气污染防治、竹皮河流域治理、天门河流域治理、漳河水库流域保护、“三磷”问题整治等重点工作“百日攻坚”行动,强力推进污染治理和环保督察反馈问题整改。各攻坚专班始终坚持依法、科学、精准施治,“在非常之时、以非常之为、行非常之举、获非常之效”,全市生态环境质量总体趋于好转,生态环境风险得到有效管控,污染防治攻坚战取得阶段性进展。

为树立标杆、激励先进,经研究,决定对在“百日攻坚”行动和环保督察问题整改工作中涌现出的先进集体和先进个人予以通报表彰。

希望受到通报表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、保持光荣、再接再厉,在持续开展污染防治攻坚的伟大实践中取得更大成绩。全市各地各部门和广大党员干部要以先进为榜样,深入学习贯彻习近平生态文明思想,自觉践行“生态优先、绿色发展”理念,在“两个一百年奋斗目标”重要历史交汇期,一步一个脚印走,一棒接着一棒干,牢记初心使命,勇于担当作为,奋力续写荆门统筹推进疫情防控和污染防治攻坚的新篇章。

荆门市污染防治攻坚战指挥部

2020年5月11日

全市污染防治攻坚战2019年百日攻坚行动先进集体和先进个人名单

一、中心城区大气污染防治“百日攻坚”

(一)先进单位

市城管委、市生态环境局、市公安局、市气象局、市住建局、市交通运输局,市大气污染防治百日攻坚专班第一现场组、第二现场组、第五现场组、第三现场组第一小组、第四现场组第一小组,荆门高新区·掇刀区政府、东宝区政府、漳河新区管委会

(二)先进个人

刘厚安 市生态环境局党组成员、副局长、市大气污染防治百日攻坚指挥部办公室主任

吴祥军 市生态环境局党组成员、总工程师、市大气污染防治百日攻坚指挥部办公室副主任

陈棣军 市绿委办副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第一现场组组长

吴 波 市社会管理和数字化城市管理监督指挥中心副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第二现场组及综合执法组组长

肖世怀 市房产服务中心副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第三现场组组长

郑小平 市公路建设养护中心副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第四现场组组长

李本荣 市生态环境保护综合执法支队支队长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第五现场组组长

王雪梅 市生态环境局大气环境科科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部综合协调组组长

李方清 市生态环境局宣教科科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部宣传组组长

吴光军 市人工影响天气办公室主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部人工增雨组组长

王晓乾 市生态环境局大气环境科科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部综合协调组工作人员

张小海 市公路建设养护中心科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第一现场组副组长

刘古华 市公路局路政支队副支队长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第一现场组第一小组组长

肖 敏 市公安局交警支队警务督察大队支部委员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第二现场组副组长

向仁贵 市市容环卫局二级主任科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第四现场组现场巡查人员

周 全 市固体废物处置管理中心工会主席、市大气污染防治百日攻坚指挥部综合执法组副组长

唐 军 市生态环境保护综合执法支队副科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第五现场组综合协调组组长

余大强 市生态环境保护综合执法支队主任科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第五现场组化工循环产业园片区组组长

季松青 市生态环境保护综合执法支队副主任科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第五现场组机动组组长

祝玉雯 市生态环境保护综合执法支队副科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第五现场组后勤保障组组长

简志军 市机动车排气监管中心主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部机动车组组长

陈 凤 市生态环境局大气环境科副科级干部、市大气污染防治百日攻坚指挥部综合协调组工作人员

刘晓雅 市机动车排气监管中心副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部综合协调组工作人员

周 萌 市机动车排气监管中心工作人员、市大气污染防治百日攻坚指挥部机动车组工作人员

黄良琴 市公用事业管理处办公室主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第一现场组联络员

宋发平 市公路路政监督检查大队科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第二现场组第二小组组长

曾建华 市物流发展局市场监管科科长、市大气污染防治百日攻坚指挥部第二现场组现场巡查人员

鲁志刚 市政府房屋征收与补偿管理办公室副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部第三现场组副组长

蒋小虎 市公用事业管理处科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第三现场组第一小组现场巡查人员

李 梅 市规划设计院建筑工程师、市大气污染防治百日攻坚指挥部第三现场组第二小组现场巡查人员

周启梅 市建筑节能管理办公室科员、市大气污染防治百日攻坚指挥部第四现场组现场巡查人员

高先勇 荆门日报记者三部副主任、市大气污染防治百日攻坚指挥部宣传组工作人员

二、竹皮河流域治理“百日攻坚”

(一)先进单位

市住建局

(二)先进个人

谢 鹏 市竹皮河流域综合治理指挥部办公室工作人员

彭晓波 市政府投资工程建设管理中心政府和社会资本合作项目部部长

李 峰 东宝区住房和城乡建设局党组副书记、区政府投资工程建设中心主任

杨学峰 掇刀区住房和城乡建设局党组成员、总工程师 吴 彬 钟祥市环境监察局局长

常 伟 东宝区环境监测站站长

三、天门河流域治理“百日攻坚”

(一)先进单位

市水利和湖泊局

钟祥市旧口镇

京山市永隆镇

(二)先进个人

冯觉平 市环境保护监测站高级工程师

卢少华 钟祥市生态环境分局水环境监察所副所长

代恒悦 京山市污染防治攻坚战指挥部办公室工作人员

袁红明 屈家岭生态环境分局党组书记、局长

四、漳河水库流域保护“百日攻坚”

(一)先进单位

市水利和湖泊局

漳河新区管委会

(二)先进个人

石 雷 市政府办公室秘书四科科长

董尚云 市港航管理局副局长

陈 攀 漳河流域生态环境保护综合执法支队副支队长

王志远 市水政监察支队支队长

赵 帆 省漳河工程管理局副局长

五、环保督察问题整改及“三磷”问题整治“百日攻坚”

(一)先进单位

市发改委

市经信局

市应急管理局

东宝区政府

钟祥市胡集镇政府

(二)先进个人

查甫本 市发改委环资科科长

陈 聪 市经信局原材料工业科科长

曾义仁 市应急管理局基础科科长

王 卫 市城管委副科级干部

沙 晓 市水利和湖泊局水政水资源水保科科员

叶 伟 市生态环境保护督察反馈意见整改攻坚指挥部办公室副科级干部

谭兴淼 市生态环境保护综合执法支队综合督察科科员

韩爱民 沙洋县生态环境分局党组成员、副局长

周 琦 钟祥市环境保护局胡集分局局长

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统