索引号: 11420800011236457R/2016-00080 主题分类: 物价
发布机构: 市物价局 发文日期: 2016-10-21 00:00:00
文 号: 效力状态: 有效

市物价局关于制定漳河景区门票联票价格的函

发布日期:2016-10-21 00:00

湖北省漳河旅游发展有限公司:

  你公司《关于漳河景区实行一票制的申请》收悉。根据发改价格〔2012〕283号、鄂价规〔2010〕181号、鄂价工服〔2013〕71号和荆价发〔2016〕10号文件规定,现函复如下:

  一、漳河景区联票价格。漳河景区分A、B两条旅游线路,A线路(包括湖心岛景点和阳光沙滩景点)联票价格为每人次80元,B线路(包括湖心岛、阳光沙滩、观音寺大坝和漳河展览馆景点)联票价格为每人次120元。

  二、游客游览参观单独景点,单独景点门票价格仍按荆价发〔2016〕10号文件规定执行。

  三、对现役军人、军队离休、退休干部,残疾人、6周岁及以下或身高1.2米及以下的儿童、年满70周岁以上老年人,每年10月1日国际老人节和“九•九”重阳敬老日老年人(指年满60周岁以上)实行免票;对6周岁至18周岁未成年人、全日制大学本科及以下学历学生和60周岁以上不满70周岁的老年人实行半票;对旅行社等团购门票优惠率最高不得超过门票价格的20%。今后若国家、省、市有新的优惠政策规定,从其规定。

  四、漳河景区联票门票价格要按规定实行明码标价,在售票窗口醒目位置公示门票价格标准、优惠规定、价格举报电话(12358)等内容,自觉接受游客和社会监督。

  荆门市物价局

  2016年10月19日

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统